25.06.2025
°C
$ 78.39
€ 91.74

Дни культуры Армении в России отпразднуют в Чите сегодня

В честь Дней культуры Армении в России сегодня в Забайкальской краевой филармонии имени О.Л.Лундстрема пройдет выставка-презентация и концерт. Начало в 18.00. Вход свободный.
Организаторами праздника являются администрация губернатора Забайкальского края, министерство культуры Забайкальского края, региональное отделение «Союза армян России» в Забайкальском крае.
Целью проведения мероприятия является привлечение внимания и приобщение граждан России к культуре одной из многочисленных диаспор в стране. Дни культуры Армении в России проходят во многих городах нашей страны. Участники — талантливые и яркие представители армянской диаспоры: музыканты, певцы, танцоры.
В 18.00 начнется познавательная выставка, на которой будут представлены: национальная армянская кухня, атрибуты армянской культуры, также пройдет розыгрыш призов от спонсоров мероприятия.
В 19.00 — концертная программа. Помимо армянских артистов, выступят представители русской, бурятской, немецкой диаспор края и творческие коллективы города. Одним из самых массовых мероприятий концерта станет танец армянской молодежи в национальных костюмах.


Мы в популярных социальных сетях