24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Экономика

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Экологическая лаборатория с дизайнером из Перми Евгенией Радостевой начала свою работу в урановой столице России — Краснокаменске в рамках проекта «Месторождения».

Алексей Гончаров о внутренних летных маршрутах: Вопросы решаются поэтапно

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Авиакомпания «Аэросервис» возобновила рейсы по социально значимым маршрутам региона.

Вопросы проведения посевной кампании в Забайкалье обсудят на совещании в посёлке Агинском

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Зональное совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ в Забайкалье состоится 19 апреля в Агинском. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город».

Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Губернатор Забайкалья Александр Осипов провел переговоры с генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке господином Нгуен Данг Хиеном 17 апреля. На встрече обсудили возможности для взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

Порядка двух тонн огурцов ежедневно собирают в сельхозпредприятии Читинского района

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Сбор урожая огурцов ведется с начала апреля в сельхозобъединении «Черновском». Ежедневно работники получают до двух тонн огурцов, сообщил руководитель организации Владимир Лоскутников.

Вылов 175 тонн водных биоресурсов в промышленных масштабах разрешен в Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Предприниматели Забайкалья смогут выловить в этом году на водных объектах региона рыбу в общем объеме 175 тонн, сообщил заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.

Завод по переработке масличных культур готовится к запуску в Краснокаменске

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Предприятие по переработке масличных культур откроется в июне в Краснокаменске. Об этом сообщил региональный представитель компании «РапсОлия» Станислав Колпаков.

Правительство России расширило территорию опережающего развития «Забайкалье»

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Границы территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» будут расширены, что позволит продолжить реализацию в регионе одного из инвестпроектов и подготовить новые площади для выращивания рапса, подсолнечника, овса, льна, пшеницы и других масличных и зерновых культур.

Харанорские горняки приняли участие в Дне здоровья

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  7 апреля прошел всемирный День здоровья, в преддверии этого праздника на Харанорском разрезе провели традиционный День здоровья для сотрудников предприятия.