Руководителем краевого следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы города Шилка Натальи Никифоровой, подозреваемой в четырех фактах растраты вверенного имущества.
Как сообщилив пресс-службе регионального следственного управления, в 2011-2012 годах Никифорова, занимая должность главы городского поселения «Шилкинское», незаконно оплачивала административные штрафы, наложенные на нее как на должностное лицо, из бюджета города.
— В материалах уголовного дела имеются сведения о четырех таких фактах. По данным следствия, Наталья Никифорова в 2011 году несколько раз привлекалась к административной ответственности, и была оштрафована за нарушение антимонопольного законодательства, невыполнение требований прокурора, а также неуплату административного штрафа. Не желая выплачивать штрафы из личных средств, Никифорова давала указания главному бухгалтеру производить соответствующие выплаты из средств городского бюджета. Всего в результате действий подозреваемой бюджету города нанесен ущерб в размере более 23 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.