16.12.2025
°C
$ 79.45
€ 93.23

Государственная лесная служба Забайкальского края о пожароопасной ситуации. 17 апреля 2015 года

На 08.00 на территории земель лесного фонда Забайкальского края действует 77 лесных пожара на общей площади более114 тыс. га, в том числе 29локализованных площадью27 842 га. На ликвидации пожаров работает2463 человека, в том числе: 254 парашютистов-десантников, 185 специалистов лесной охраны, 10 специалистов МЧС, 695 специалистов КГСАУ «Забайкаллесхоз», 1319привлеченных, задействовано464 единицы техники.
Пожары действуют в 16 районах Забайкальского края:Агинском, Акшинском, Балейском, Карымском, Красночикойском, Кыринском, Нерчинском,Могойтуйском,Оловяннинском,Ононском, Петровск-Забайкальском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинскоми Шилкинском районах Забайкальского края.
Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе – 28 пожаров.
Напомним, что с 25 марта в Забайкальском крае действует режим ЧС и особый противопожарный режим.
Выжигание сухой травы на земельных участках, за исключением земель лесного фонда, а также нарушение порядка проведения профилактического отжига, разведение костров, сжигание горючих отходов и мусора влечет наложение административного штрафа.
Уважаемые жители края, в связи с сильной задымленностью Государственная лесная служба Забайкальского края просит не посещать леса в целях безопасности, а также не проводить огневых работ и сжигании мусора, травы на дачных и приусадебных участках в связи с опасностью перехода огня на жилые и хозяйственные постройки, а также на земли лесного фонда.
При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу:20-36-11.


Мы в популярных социальных сетях