12 октября в Чите завершился стартовый тур чемпионата России по волейболу. Как сообщили в Региональном центре спортивной подготовки, читинская команда «Забайкалка» провела четыре матча, в которых потерпела лишь одно поражение.
«Спортсменки «Забайкалки», проводившие 1-й тур на своей площадке, дважды переиграли «Кировец» из Новосибирска с результатами 3:0 и 3:1. Единственное поражение подопечные Натальи Цуприк потерпели в первом матче против «Алтай-Педакадемии» из Барнаула, уступив в пяти партиях. В повторной встрече читинским волейболисткам удалось взять реванш со счетом 3:1», — рассказали в Региональном центре спортивной подготовки.
После домашних игр «Забайкалка» занимает второе место в предварительном этапе первенства среди команд зоны «Восток». Следующий тур читинские спортсменки проведут с 28 по 31 октября в Красноярске, где встретятся с двумя клубами из Тюменской области – «Тюменью-ТюмГУ» и «Тобольском».