16.12.2025
°C
$ 79.45
€ 93.23

Новый учебный год для юнармейцев краснокаменского военно-патриотического клуба «Зарница» начался с маневров

Новый учебный год для юнармейцев краснокаменского военно-патриотического клуба «Зарница» начался с маневров. Ребята отправились в поход в район Березовой гривы.
«Зарница» работает при поддержке Приаргунского производственного горно-химического объединения (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») и профсоюза ППГХО. Организовать маневры помогли также «Союз десантников России» и туристический клуб «Ирбис».
На первом этапе юнармейцы поделились на разведгруппы. Каждая из них получила задание пройти маршрут, зарисовать схему движения, отметить промежуточные точки, определить расстояние до каждой точки в пределах прямой видимости. После этого ребята разбили базовый лагерь, попили чай и приготовили легкий обед.
Самой увлекательной стала, конечно, отработка восхождений и спусков по нескольким наклонным скалистым трассам. Пройдя инструктаж и надев индивидуальные средства самостраховки, все ребята выполнили задание. На второй учебной точке отрабатывалась переброска личного состава через ущелье с помощью специального оборудования.
Все задачи, поставленные перед отрядами инструкторами, были выполнены. Прибыв на базу «Зарницы» и сдав экипировку, ребята отправились к родителям, рассказать об этом незабываемым дне.


Мы в популярных социальных сетях