16.12.2025
°C
$ 79.45
€ 93.23

35 марта не смутило CNN

Американский сайт iReport, принадлежащий каналу CNN, опубликовал сообщение о том, что к Земле летит огромный астероид и если не предотвратить катастрофу, Апокалипсис наступит 35 марта 2041 года. За сутки данная новость набрала 250 тысяч просмотров.
Как сообщает портал «Вести.ру», особенностью сайта iReport является то, что любой пользователь может оставить на нем свою новость. «Она предназначена для того, чтобы заинтересованные в новостях люди делились ими со всем миром», — говорится в пресс-релизе сайта.
При этом разработчики портала не раз заявляли о том, что его контент не редактируется.
После того, как представителям CNN поступили десятки жалоб, журналисты были вынуждены самостоятельно проверить тревожную информацию об астероиде, а в итоге удалить новость и написать опровержение: апокалипсиса не будет. Самое странное, что дата Конца света — 35 марта – не вызвала никаких подозрений у сотрудников портала.


Мы в популярных социальных сетях