13.11.2025
°C
$ 81.29
€ 94.19

Приаргунское производственное горно-химическое объединение делает все возможное для обеспечения качественной медицинской помощи пострадавших в ДТП 16 мая

Десять пострадавших в ДТП, которое произошло в Краснокаменске утром 16 мая, остаются в краевой больнице №4, двое из них – в реанимации. Восемь обратившихся за медицинской помощью переведены на амбулаторное лечение. Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ОАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») делает все возможное для обеспечения качественной медицинской помощи и реабилитации пострадавших.
Напомним, 16 мая в 07 час. 13 мин. на краснокаменской автодороге № 2 легковой автомобиль \"Mитсубиси Берро\", двигавшийся в город, совершил лобовое столкновение с автобусом ООО \"АТП\", который вез сотрудников ППГХО на рабочую смену на рудник № 1. В результате столкновения автобус съехал с дороги и перевернулся.
У сотрудников предприятия, находящихся в краевой больнице №4, зафиксированы травмы различной степени тяжести. Это ушибы, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ключицы, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом позвоночника. «Все лечебные процедуры через страховую компанию в соответствии с договорами ДМС полностью оплачивает ППГХО. Страховая компания также осуществит пострадавшим страховые выплаты», — сообщила заместитель генерального директора ОАО «ППГХО» по персоналу Ольга Щербакова.
В минувшие выходные Ольга Щербакова посетила пострадавших в больнице. Она пожелала сотрудникам объединения скорейшего выздоровления и рассказала о возможностях реабилитации после выписки. Она сообщила, что ОАО «ППГХО» оплатит людям приобретение необходимых дополнительных лекарственных средств, в случае, если медикаменты придется покупать за свой счет. Кроме того, в соответствии с рекомендациями врачей пострадавшим после выписки из больницы будут предложены бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение.
В связи с тем, что в результате ДТП пострадали сотрудники ОАО «ППГХО», объединение намерено ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ в отношении виновного – водителя автомобиля «Митсубиси Берро». Кроме того, по результатам рассмотрения материалов ДТП будет подготовлено и направлено в суд исковое заявление о взыскании причиненного ОАО «ППГХО» ущерба с виновника аварии. Юридическая служба ОАО «ППГХО» также окажет помощь пострадавшим сотрудникам в подготовке и подаче исковых заявлений к виновнику ДТП.


Мы в популярных социальных сетях