23.04.2025
°C
$ 81.46
€ 94.04

За долги по квартплате жители Читы метут дворы

Читинцы, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, могут «погасить» ее, работая дворником или уборщицей.
Граждане, которые обращаются в паспортную службу и имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги, приглашаются на беседу к специалисту ОАО «Служба заказчика», который рассматривает сложившуюся ситуацию и, в случае, если абонент не имеет средств на оплату ЖКУ, предлагает альтернативные меры по погашению задолженности.
— Некоторые граждане устроились на работу по совместительству в домоуправления дворниками, уборщиками лестничных клеток. Для отдельных читинцев, как например, для матерей с детьми, предлагается работа со свободным графиком, проводятся консультации о мерах социальной поддержки граждан с низким доходом, в том числе о субсидиях на оплату ЖКУ, заключаются договоры реструктуризации задолженности, — рассказал генеральный директор ОАО «Служба заказчика» Сергей Федорко.
По мнению руководителя «Службы заказчика», большинство граждан позитивно относятся к такому решению проблемы, так как эти меры реально подходят им в ситуациях финансового затруднения.


Мы в популярных социальных сетях