10.06.2025
°C
$ 79.15
€ 90.37

В Забайкальской краевой филармонии состоится спектакль Московского Современного Театра Антрепризы «Двое на качелях»

27 февраля в 19 часов в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии состоится спектакль Московского Современного Театра Антрепризы «Двое на качелях». В ролях: Татьяна Арнтгольц, Григорий Антипенко. Режиссер: Алексей Кирющенко.
Спектакль «Двое на качелях» с участием Григория Антипенко (Джерри) и Татьяны Арнтгольц (Гитель) – это трогательная мелодрама о любви. Режиссер во многом упростил экзистенциальную драму Уильяма Гибсона и сочинил спектакль, в котором есть место юмору и забавным ситуациям, а герои вызывают искреннюю симпатию, несмотря на все перипетии их порой сложных и запутанных, а порой наивных и простых отношений. Гитель занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри — молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча героев перерастает в свидание.
Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений?..
Спектакль «Двое на качелях» является лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший актерский ансамбль».


Мы в популярных социальных сетях