16.12.2025
°C
$ 79.45
€ 93.23

В продуктовых магазинах введут новую должность - директор по свежести

Это нововведение появится в российских магазинах в связи с очередной инициативой организации Хрюши Против. Активисты проекта не первый год защищают права потребителей, выявляя магазины, торгующие просроченными товарами.
Ранее хрюши достигли соглашения с торговыми сетями, благодаря которому каждый, нашедший просроченный продукт в магазине, мог бесплатно обменять его на свежий.
Евгения Сморчкова, руководитель организации Хрюши Против, рассказала, что учреждение должности директор по свежести — определенный прорыв. Раньше никто не думал об этом, а просрочка была отдельным видом бизнеса. Нечестные продавцы делали деньги, отравляя потребителей, — пояснила она.
По ее словам, все началось с акции по бесплатному обмену просроченных продуктов, которую поддержало 16 торговых сетей по всей стране. Тогда продавать просрочку стало невыгодно.
Теперь ради блага покупателей создана отдельная должность, которая в перспективе может стать одной из самых благодарных профессий, — подчеркнула Сморчкова.


Мы в популярных социальных сетях