Сотрудники Читинской таможни изъяли у гражданина России 77 кг елочных игрушек и новогодних украшений. Мужчина пытался незаконно вывести их из Китая через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск», сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе ведомства.
— Во время досмотра гражданин не предъявил таможенную декларацию и попытался скрыть наличие у него товаров, подлежащихобязательному письменному декларированию и обложению платежами, — добавили в пресс-службе. – В ходе проверки сотрудники таможни обнаружили у него елочные шары разных цветов и размеров, шишки, звезды, банты и другие новогодние украшения.
По словам мужчины, эти товары ему не принадлежат. Он ввез их в Россию, чтобы в поселке Забайкальск передать другому человеку.
— Незадекларированный товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств. Назначена экспертиза, — отметили в таможне. – Возбуждено дело об административном правонарушении.