03.11.2026
°C
$ 80.97
€ 90.46

Лесные пожарные получили новый квадроцикл для патрулирования и борьбы с возгораниями

kvadroЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Компания «Мангазея Майнинг» передала КГСАУ «Забайкаллесхоз» квадроцикл.

Техника предназначена для лесохозяйственных работ и поможет специалистам учреждения при подготовке и проведении пожароопасного сезона 2027 года.

Квадроцикл можно использовать для патрулирования лесов, обследования кромки пожара, доставки продуктов и воды огнеборцам. При проведении лесовосстановительных работ он также пригодится для подвоза посадочного материала.

«Изначально мысль подарить квадроцикл лесному хозяйству родилась в начале этого года. Сейчас передаём его ко времени подготовки к следующему году, когда уже полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону 2027 года», - рассказал начальник отдела землепользования компании «Мангазея Майнинг» Иван Терентьев.

Передача техники продолжает сотрудничество компании с лесными службами региона. По словам заместителя генерального директора «Мангазея Майнинг» по охране труда, промышленной безопасности и экологии Андрея Шаенко, предприятие ежегодно участвует в противопожарных мероприятиях на территориях присутствия, привлекая сотрудников и собственную технику.

«Мы каждый год помогаем в районах наших активов и контролировать противопожарную обстановку, и бороться с пожарами. Не забываем, что Забайкальский край - это большой край, где мы все живём и работаем. И сгоревший дом одинаковый и для вас, и для нас», - подчеркнул Андрей Шаенко.

Основную помощь компания оказывала в Могочинском округе, где расположены её основные активы. По словам Андрея Шаенко, к этой работе также подключатся команды предприятия в Балейском округе.

Источник Пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях