Анжелла Евсеева уже несколько лет встречает гостей эко-курорта и помогает организовать их досуг. На этот раз она провела коллектив министерства по новой экотропе, которая также появилась на курорте благодаря участию господдержки.
«Нам было интересно. Можно было задавать вопросы и получать исчерпывающие ответы. Чувствуется знание не только базовых терминов, но и искренний интерес экскурсовода к тому, о чем он рассказывает», - отметили сотрудники министерства.
Сама же Анжелла Евсеева с удовольствием рассказала и о своей работе.
«Я люблю свой край. Сейчас хочется погрузиться в историю именно коренных народов и делать уже не просто обзорные экскурсии, а интерактивные,для детей, с погружением. У нас теперь есть еще и этнодеревня, нужно и её задействовать по максимуму.А вообще я педагог, много лет работала со студентами, руководила одним из сильнейших волонтёрских отрядов в городе. Несколько лет назад судьба подарила мне возможность работать на курорте. Учиться на экскурсовода пошла, чтобы правильно проводить экскурсии. Очень благодарна Минэкономразвития Забайкалья за возможность повышать свою квалификацию и иметь документ для работы в рамках закона!»,- рассказала женщина.
Поддержка туризма региона стала возможной при участии национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Источник Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Оценить эффективность этой услуги коллектив министерства смог во время экскурсии на эко-курорт «Кука».