10.02.2026
°C
$ 77.65
€ 92.01

Минфин Забайкальского края вступил в Сообщество бережливых финансовых органов

minfin copy copyЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Заместитель министра финансов Забайкальского края Анна Голышева вместе со специалистом министерства Юлией Макаровой приняли участие в мероприятии, посвящённом созданию Сообщества бережливых финансовых органов, которое состоялось в городе Ижевск.

Краевой Минфин сегодня является единственным в России образцом федерального уровня среди финансовых органов по бережливому управлению.

Участниками события стали эксперты ГК «Росатом», коллеги из региональных финансовых ведомств Забайкальского края, Кировской и Ульяновской областей, Удмуртской и Чувашской Республик, администраций муниципалитетов Ижевска, Кирова и Перми.

«Нас ознакомили с примерами бережливого производства на Чепецком заводе, с лучшими практиками в здравоохранении местной детской поликлиники, а также представили эффективные проекты по оптимизации расходов», - рассказала заместитель министра финансов Забайкальского края Анна Голышева.

Участники мероприятия отметили успешные кейсы внедрения бережливых технологий, которые могут быть адаптированы к региональным условиям. Установили важные связи с представителями других регионов для сотрудничества и обмена опытом.

Министерство финансов Забайкальского края первым среди регионов Дальневосточного федерального округа вступило в Сообщество бережливого управления и стало его сопредседателем.

Источник Пресс-служба Министерства финансов Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях