Некоммерческая организация «Серебряные нити» Газимуро-Заводского округа расширяет целевую аудиторию. По результатам конкурса грантов губернатора Забайкалья команда получила 2 миллиона рублей. На днях в округе прошёл обучающий семинар для активистов. В рамках проекта «Ресурсный центр для поддержки ТОС и НКО на территории Газимуро-Заводского МО» при поддержке Фонда развития Забайкальского края обсудили участие в проектной деятельности.
В работе участвовали представители действующих ТОСов и жители из разных населённых пунктов, которые планируют присоединиться к проекту «Решаем сами». Семинар помог обменяться опытом и подготовиться к продвижению идей в своих сёлах.
«За период реализации проекта в Газимуро-Заводского муниципальном округе зарегистрировано два НКО. Готовится пакет документов для регистрации трех ТОСов. Консультирование осуществляется регулярно, по запросу инициативных групп», - сообщила руководитель проекта Елена Сафронова.
В Ушмуне уже реализовали около 20 проектов на общую сумму 20 миллионов рублей. Сделали полосу препятствий для физической подготовки, детскую и площадку для воркаута, провели экологические марафоны по очистке села, отремонтировали сквер.
Самое масштабное событие – восстановление купеческого дома и создание общественного современного пространства. Также работают студия живописи и мультипликации, ткацкая и гончарная мастерские, швейный цех.
Источник Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Уже реализовали около 20 проектов на общую сумму 20 миллионов рублей.