11.11.2025
°C
$ 81.01
€ 93.93

Охотники Читинского округа за один день сдали в региональное Минприроды десять шкур волков

skyravolkaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Вознаграждение за шкуру волка составляет до 15 тысяч рублей.

В Минприроды Забайкальского края продолжается приём шкур волков. Десять шкур волков за один день сдали охотники-волчатники из Читинского округа.

«Как правило, ежегодно шкуры сдают одни и те же охотники со стажем и опытом. Сегодня на приемку некоторые шкуры принесли уже подготовленные к дальнейшему использованию и со слов охотника он их реализует предприятию, где из них в ручную делают чехлы на мебель. То есть дальнейшее их применение очень многообразно», - сообщили в охотуправление Минприроды Забайкальского края.

Напомним, в районах края охотники могут сдать шкуры районным охотоведам. Приёмка осуществляется в соответствии с графиком приема граждан специалистами. Сдать шкуры можно до 1 декабря 2025 года. Вознаграждение за шкуру добытой самки волка составляет 15 тысяч рублей, за самца - 10 тысяч рублей, за щенка – 5 тысяч рублей.

Источник Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях