27.10.2025
°C
$ 80.97
€ 94.08

Александр Осипов и Роман Греков открыли форум «Народ и Армия едины» в Чите

forymЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Глава Забайкалья Александр Осипов и замкомандующего ВВО, генерал-лейтенант Роман Греков официально открыли большой двухдневный форум поддержки участников СВО и их семей «Народ и Армия едины» в Чите.

Мероприятие проходит в рамках рабочей поездки заместителя командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе — генерал-лейтенанта Романа Грекова, он прибыл в столицу Забайкальского края 25 октября.

«Дорогие забайкальцы, огромное количество вас, земляков, делает все для того, чтобы помогать фронту, поддерживать бойцов, помогать семьям бойцов. Сегодня нужно заниматься и детьми, оставшимися без родителей и вдовами. Сегодня надо принимать вернувшихся бойцов, которые оставили нередко значительную часть самого себя там, на поле боя. Помогать им снова вернуться к мирной жизни, найти себя. Наша важнейшая задача - это чтобы наши с вами земляки, беспримерно решающие задачи на специальной военной операции, не остались там одни. Форум призван пристально посмотреть на все то, что делается сейчас и что нужно делать ещё лучше для того, чтобы помогать армии», - отметил губернатор.

Генерал-лейтенант подчеркнул: забайкальцы по праву считаются на СВО одними из лучших воинов.

«Для меня большая честь стоять на этой сцене. Заслуги воинов-забайкальцев сложно недооценить, 1700 квадратных метров территорий, более 50 населенных пунктов освобождено при участии забайкальцев. Спасибо вам за помощь в тылу. Ничто так не греет душу нашего военного, как внимание и помощь дома. Ежедневно ощущаем эту помощь и поддержку, спасибо вам огромное!» - сказал Роман Греков.

Источник Пресс-служба правительства Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях