Подробнее о проведенных переговорах рассказал и.о. вице-премьера правительства Забайкалья Буянто Батомункуев.
Организация «Полиплатик» является крупным поставщиком пластикового оборудования и изделий для жилищно-коммунального хозяйства. Забайкалье также закупает материалы от этого производителя.
«Мы поговорили о том, чтобы увеличить их присутствие на территории края, чтобы наши предприятия ЖКХ закупались у них, может быть, и привлекали их к строительству и реконструкции объектов ЖКХ. Сейчас договорились, что мы подготовим свои предложения, подсчитаем наши объемы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, чтобы посмотреть, какого уровня производства здесь, на территории Забайкальского края, у нас, например, на промпарке «Стройпром» организовать», — рассказал Буянто Батомункуев.
Он также добавил, что представители «Полипластик» выразили согласие на увеличение присутствия на территории Забайкалья. В будущем будут проработаны варианты реализации.
С 3 по 6 сентября 2025 года во Владивостоке прошёл десятый юбилейный Восточный экономический форум. Главная тема мероприятия — «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».
«Форум для нас не просто какое-то мероприятие, не число участников, а подведение итогов работы по выполнению поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по опережающему социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Дальний Восток по всем основным показателям опережает среднероссийские показатели. Именно эта работа и легла в основу дальнейших преобразований. С использованием механизмов государственной поддержки реализуется 2890 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 10,6 трлн рублей, из которых вложено 5,1 трлн рублей; введено 950 предприятий, создано 170 тысяч рабочих мест», – сказал заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе, председатель Оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев.
В рамках деловой программы форума прошло более 100 тематических сессий, разделённых на семь блоков. В форуме приняли участие более 8,4 тысячи участников из 75 стран и территорий.
Источник Пресс-служба правительства Забайкалья