Монгольские коллеги за 5 дней интенсивной работы в столице края посетили ГУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» Забайкальского края», РЦ «Спасатель», РЦИО ЗабГУ и ресурсный центр адаптивных игр Центра «Росток», также была организована экскурсия по достопримечательностям столицы Забайкальского края.
25 марта в университете состоялся круглый стол, в котором приняли участие проректор по международной деятельности Наталья Гусевская, представители РЦИО и монгольские коллеги. Участники встречи обсудили вопросы по взаимодействию и развитию инклюзивного образования в Монголии, оказанию помощи в профессиональной переподготовке и обучению в ЗабГУ. Участники круглого стола обменялись благодарностями и памятными сувенирами.
Также сотрудники РЦИО ЗабГУ провели экскурсию по центру, представили ассистивные системы для сопровождения образовательного процесса студентов с инвалидностью, рассказали об этапах развития инклюзивного образования в вузе, применяемых формах и методах адаптации и интеграции студентов с инвалидностью в социум.
Монгольские коллеги выразили слова благодарности за предоставленную возможность сотрудничества и возможности оказания помощи в развитии инклюзивного образования в Монголии.
Источник пресс-служба Правительства края оо информации РЦИО ЗабГУ