°C
$ 90.93
€ 100.8

Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука прошел в Чите

lyk copyЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука прошел с 1 по 3 сентября в Чите.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Читы, Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов.

По итогам состязаний в классическом луке среди мужчин первое место занял Бэлигто Цынгуев, второе – Сандан Намсараев, второе – Галсан Базаржапов. Среди женщин золото выиграла Валерия Цырендоржиева, серебро Балжин Дамдинова, а бронзу Ирина Дашинимаева.

В классическом луке среди юношей до 18 лет победил Владислав Обшолов, на втором месте Виктор Катанаев, а третье у Зандана Тангатова. Среди девушек победу одержала Аригма Баторова, серебряным призёром стала Виктория Цыбикжитова, а бронзу завоевала Алёна Нимаева.

В блочном луке среди мужчин первое место занял Рыгзэн Дугаров, второе – Дымбрыл Жамсаранов, третье – Лубсан Аюров. Среди женщин золото выиграла Варвара Кемкина, серебро Дарья Перфильева, а бронзу Ева Краснова.

В блочном луке среди юношей до 18 лет победил Олег Балданова, на втором месте Михаил Русанов, а третье у Аяка Тимурова.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».