29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Харанорские горняки приняли участие в Дне здоровья

xaran zdorovЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  7 апреля прошел всемирный День здоровья, в преддверии этого праздника на Харанорском разрезе провели традиционный День здоровья для сотрудников предприятия.

Каждый сотрудник, по желанию, мог пройти такие процедуры как: антропометрия (измерить рост, вес), измерить уровень жировых отложений, измерение АД, ЧСС, SpO2 (сатурация), измерение уровня сахара в крови, получить консультацию врача - терапевта.

Так же для желающих организовали спортивную зону: можно было разыграть партию в шахматы, домино, а также попробовать себя в гиревом спорте.

 «Данные мероприятия необходимы. Помимо профилактики здоровья – это отслеживание своих показателей давления, сахара и веса. Не каждый задумывается о сдачи анализов на проверку своего здоровья, но в таких мероприятиях можно легко, без отрыва от работы, узнать свои показатели. Мы проводим такие мероприятия не в первый раз, и каждый День здоровья посещают все больше сотрудников», - отметила врач – терапевт МСЧ «Угольщик №4» Элмира Асанбаева.  

Работникам, принявшим участие в мероприятии, помимо различных процедур, так раздавали яблоки, мандарины и натуральный сок.


Мы в популярных социальных сетях