29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

В День предпринимательства Забайкалье представит в Москве изделия из чароита и варенье из шишек

zabaikalieЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. На международной выставке-форуме «Россия» продолжаются дни разных отраслей, в которых Забайкальский край принимает активное участие. В павильоне региона проводятся всевозможные активности, транслируются видеоролики.

«Так 18 февраля прошел День образования. Наш регион представила команда Агинской окружной гимназии-интерната, которые провели для посетителей мастер-классы и презентации. А уже 24 февраля на выставке пройдет День здравоохранения, на котором министр здравоохранения Забайкалья и главные врачи краевой клинической и детской клинической больниц, а так же врачи скорой медицинской помощи и онкологического диспансера расскажут посетителям о достижениях региона в медицине», - сказал начальник отдела Минэкономразвития Забайкальского края Виталий Шильников.

Он добавил, что тематические дни на выставке завершатся Днем предпринимательства - он пройдет 27 февраля. Центр «Мой бизнес» привезет продукцию местных предпринимателей (варенье и цукаты из сосновых шишек), гости павильона увидят изделия из чароита.Также пройдут увлекательные мастер-классы от Забайкальских предпринимателей – желающих будут учить рисованию на деревянных спилах и знакомить с основами старомонгольской письменности.

Владимир Путин 29 марта подписал указ, поручив провести Международную выставку-форум в 2023-2024 годах в Москве на территории ВДНХ в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации. Уже известно, что по поручению президента работу выставки продлят на летний период 2024 года.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях