28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Издана первая книга о профессиях крупнейшего в России уранодобывающего предприятия

knigaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Первую детскую книгу о профессиях, представленных в Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»), выпустили на предприятии по итогам творческого семейного конкурса рисунков и четверостиший «Профессии ППГХО от «А» до «Я».

В конкурсе, прошедшем в рамках празднования 55-летнего юбилея предприятия, участвовало более двухсот школьников. Его итогом стал выход двух книг. Первый из них под названием «Стихи и рисунки о нем для него… Наш круглый отличник ППГХО» уже увидел свет.

Ребятам предлагалось проиллюстрировать рисунком и (или) четверостишием слова из будущей азбуки профессий, с чем они прекрасно справились. В стихотворной форме они рассказали не только о профессиях, но и о деятельности предприятия. Например, о волонтерах, охране труда, единстве и щедрости сотрудников, профсоюзной организации, своей любви к градообразующему предприятию. Есть даже строки об «Ура!Новом парке» и талантливых КВН-щиках.

Сегодня юным авторам творческих работ и их родителям вручили первые экземпляры издания. На встречу в управлении ППГХО ребята из 5 «Б» класса гимназии № 9 пришли вместе с классным руководителем Ольгой Такмаковой и представителями родительского комитета Ириной Поликарповой и Анастасией Жигалиной.

С приветственными словами к ним обратились заместитель генерального директора ППГХО Юрий Гришин, директор по персоналу Ольга Щербакова, директор по связям с общественностью и СМИ Лариса Сизых.

Исполняющая обязанности председателя профсоюзной организации Ольга Музурантова поздравила присутствующих с выходом первой детской книги о ППГХО, поблагодарила детей за активное участие и пообещала поддержку их творческих инициатив.

«Профориентационная работа со школьниками вышла на системный уровень. Будем дальше развивать различные формы этой деятельности, рассказывать детям, что наше предприятие открытое, здесь представлены самые разные профессии», - отметила директор по персоналу Ольга Щербакова.

Организатор конкурса, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности и волонтерству ППГХО Ольга Якутис добавила, что его основными задачами является не только ранняя профориентация детей, позиционирование ППГХО как социально ответственного предприятия, но и укрепление ценности семьи и семейных отношений за счет совместного творческого досуга, возможность показать значимость живого общения в эпоху тотального интернета: «Развитие навыков чтения у детей является заботой общества и государства, а книги и средства массовой коммуникации играют огромную роль в формировании личности».

Вторая книга с творческими работами остальных участников конкурса готовится к изданию.

Источник Пресс-служба ПАО «ППГХО»


Мы в популярных социальных сетях