28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

АО «Хиагда» обновляет парк техники

IMG 7494ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Новая техника расширила автопарк АО «Хиагда» (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»). Автогидроподъемник и УАЗ «Фермер» уже поступили в распоряжение предприятия для дальнейшей работы на участках.

Новый УАЗ «Фермер» отличается повышенной проходимостью и большой грузоподъемностью. Автомобиль предназначен для работы на полигоне по ремонту поверхностной обвязки и устранению аварийных ситуаций. Потребность в смене транспорта поступила в связи с увеличением объема работ. Параметры предыдущего автомобиля не всегда позволяли оперативно выполнять поставленные производственные задачи.  Теперь доставка операторов по подземному ремонту скважин и оборудования к месту проведения работ будет еще комфортнее.

Автогидроподъемник на шасси «КамАЗ» поступил в распоряжение участка энергообеспечения цеха подземного выщелачивания. Техника предназначена для выполнения электромонтажных работ на высоте, для обслуживания ЛЭП и ремонта электрооборудования.

Приобретение новой техники связано с поэтапным освоением новых месторождений Хиагдинского рудного поля. До конца 2024 года на предприятие еще поступят седельные тягачи для перевозки грузов, полуприцепы-цистерны, низкорамный полуприцеп для перевозки техники, грузовики-самосвалы и др.

«Ключевые преимущества новой техники – эффективность работы в сложных климатических условиях, комфорт и безопасность водителя, несмотря на серьезные перепады температур. Это одни из главных факторов в обеспечении технической возможности промышленного освоения месторождений Хиагдинского рудного поля, расположенных в зоне вечной мерзлоты», - рассказал первый заместитель генерального директора АО «Хиагда» Артём Михайлов.

Вся техника полностью соответствует требованиям безопасности. Помогает обеспечивать стабильность работ и выполнение производственных показателей предприятия. Всего на площадке АО «Хиагда» в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия задействовано в работе более 100 транспортных средств и самоходных машин.


Мы в популярных социальных сетях