29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Александр Осипов о предстоящем Первенстве России по стрельбе из лука: Чтобы везде говорили «Поехали в Забайкалье!»

igrilykЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Организационный комитет по подготовке к Первенству России по стрельбе из лука прошел под председательством губернатора Забайкалья Александра Осипова 7 февраля.

Соревнования пройдут в поселке Агинском летом 2024 года.

Утверждены даты проведения первенства – с 25 по 30 июня. Официальное открытие Первенства России по стрельбе из лука планируется 27 июня, закрытие 29 июня. Соревнования будут проходить на центральном стадионе поселка Агинского.

Ожидается участие более 300 лучников из 30 регионов России.

«Залог того, чтобы везде говорили «Поехали в Забайкалье!» - это идеальная организация, идеальное судейство. И надо максимально поддерживать тренеров, чтобы у них был мотив, стимул приезжать к нам. Мы будем делать яркое, качественное мероприятие для того, чтобы у спортсменов от соревнований были самые яркие впечатления. Чтобы было удобно и комфортно», - сказал Александр Осипов.

Кубки для победителей будет изготавливать известный оружейный мастер Жигжит Баясхаланов. В дни Первенства запланировано проведение мастер-классов по бурятским национальным видам спорта. На открытии и закрытии соревнований будут выступать детские и творческие коллективы.

«В сентябре я был на Кубке генерального прокурора в Москве. Из Крыма, с Донецкой и Луганской республик тренеры спрашивали, когда снова смогут приехать на соревнования в Агинское», - рассказал руководитель Забайкальской федерации стрельбы из лука Ананда Дондоков.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.

Источник Пресс-служба правительства Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях