30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Александр Осипов: За 4 года наш регион в десятке по темпам роста экономики, в десятке по количеству создаваемых рабочих мест

zdaniepravЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Александр Осипов в эфире «ГТРК Чита» 8 января рассказал, что за 4 года наш регион в десятке по темпам роста экономики, среди 15 из 89 регионов по объёмам привлекаемых инвестиций, в десятке по количеству создаваемых рабочих мест

«Наш регион буквально за несколько лет превратился из трудоизбыточного в трудодефицитный, по всем направлениям не хватает рабочих рук. Мы среди лидеров, кто создает самое большое количество рабочих мест, у людей появляется выбор», - сказал глава региона.

Он отметил, что необходимо сломать стереотипы у молодых людей, которые по-прежнему уверены, что состояться они могут, лишь переехав из Забайкалья.

«Сейчас в регионе улучшается ситуация с получением как высшего, так и среднего специального образования, создаются высокооплачиваемые трудовые места. Сейчас наоборот потянулись к нам за работой люди из других регионов», - уточнил Александр Осипов.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин сказал, что нужно продвигать продукцию в регионах и создавать региональные программы по развитию малого и среднего бизнеса (МСП).

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях