27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

В Забайкалье сохраняются одни из самых низких тарифов на электроэнергию для бизнеса среди субъектов ДФО

tarifiЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Специалисты отдела прогнозирования и анализа Региональной службы по тарифам и ценообразованию региона проводят постоянный мониторинг тарифов на электроэнергию для бизнеса в Забайкалье среди субъектов Дальневосточного федерального округа.

Так, на октябрь 2023 года Забайкалье по-прежнему входит в лидерскую тройку среди субъектов Дальневосточного Федерального округа с низкими тарифами для прочих потребителей.

По информации, полученной от главного специалиста-эксперта отдела РСТ Оксаны Ким, в категории «высокое напряжение» край в очередной раз находится на первой позиции из всех 11 регионов, среди «среднего напряжения» Забайкалье уступает только Республике Бурятии, а для подключенных к «низкому уровню» напряжения регион обогнали Республика Бурятия и Хабаровский край.

Напомним, Забайкалье уверенно закрепилось в числе лидеров с начала 2023 года за счёт сдерживающих мер тарифного регулирования в части тарифа на передачу электроэнергии и сбытовой надбавки гарантирующего поставщика.

С результатами анализа можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях