29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Традиционный забег обещаний пройдет 1 января в Чите

zabegЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края приглашает жителей и гостей региона присоединиться к традиционной акции «Забег обещаний 2024», которая пройдет 1 января в 14.00 в лесном массиве за стадионом СибВО.

«Пробежать дистанцию 2024 метра под силу каждому — даже тем, кто никогда не бегал раньше. А если человек выходит на пробежку в честь своих обещаний 1-го января, то его не остановить на пути к целям весь год. Ели очень захочется, то можно пробежать и больше, здесь вы найдете компанию единомышленников», – рассказал министр физической культуры и спорта региона Андрей Серёдкин.

Все участники забега получат стартовые номера, на которых смогут написать свои обещания.

«Шапочки деда Мороза и элементы новогоднего костюма, булавки для номера, скотч и вкусняшки к чаю приветствуются. Участник в самом креативном новогоднем костюме получит отдельный приз», ­— поделились организаторы.

Для гарантии получения номера обязательна онлайн-регистрация по ссылке.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Источник Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях