28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Дополнительные выплаты к Новому Году и Рождеству получат работники спортивных учреждений в Забайкалье

sportzabЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Работники спортивных учреждений министерства физической культуры и спорта Забайкальского края получат дополнительные выплаты к Новому году и Рождеству.

Педагоги дополнительного образования получат по 15 тысяч рублей двумя частями: в декабре - пять тысяч рублей и в январе - 10 тысяч рублей.

Сотрудникам училища олимпийского резерва (преподаватели среднего специального образования) выплатят по восемь тысяч рублей: три тысячи рублей - в декабре и пять тысяч рублей - в январе.

Медицинский персонал в спортивных учреждениях края: врачам выплатят по 35 тысяч рублей – 15 тысяч рублей в декабре и 20 тысяч рублей - в январе; средний и младший медицинский персонал - 15 тысяч рублей: в декабре - пять тысяч рублей и в январе - 10 тысяч рублей.

Напомним, документ о дополнительных выплатах за работу в 2023 году 10 декабря подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Всего на эти цели в Забайкальском крае планируется выделить около 500 миллионов рублей.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.

Источник Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях