29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Студенты пяти вузов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по боксу памяти Н.В. Тючкова

s CRzBsYlxMЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Команда Иркутского политеха одержала победу на Чемпионате Иркутской области по боксу памяти Н. В. Тючкова. Соревнования заинтересовали студентов из пяти вузов. Турнир, организованный в зачёт Спартакиады вузов Приангарья, состоялся на площадке ИРНИТУ 19-22 декабря.

Политеховцам удалось лидировать, завоевав шесть золотых медалей. На второй строчке турнирной таблицы расположилась команда Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского. Замкнули тройку призёров спортсмены Иркутского государственного университета путей сообщения.

В суперфинале встретились не только студенты, но и боксёры из школ высшего спортивного мастерства. Турнир организовали в формате фиджитал-бокса, который включает интерактивную часть, где спортсмены соревнуются в компьютерной игре, затем бой продолжается в ринге.

По информации руководителя Спортивного клуба ИРНИТУ, тренера вузовской сборной по боксу Александра Демидова, фиджитал-спорт – новое направление, активно развивающееся в России: 

«На игровой приставке спортсмены в парах провели три раунда по три минуты. Интересный факт - тот, кто хорошо боксировал в интерактивной части, также успешно выступил в ринге. Бокс – это сложнейший вид спорта, в котором, прежде всего, важна тактика».

Александр Демидов добавил, что проведение суперфинала в новом формате высоко оценил заместитель министра спорта Иркутской области Владимир Удовенко, посетивший мероприятие.

Результаты суперфинала не идут в зачёт Спартакиады вузов. По итогам этих соревнований боксёрам будут присвоены спортивные разряды. В настоящее время политеховская сборная формирует команду для участия в Чемпионате России, который состоится в марте.

Фото Арсения Чекмарёва и Спортивного клуба ИРНИТУ


Мы в популярных социальных сетях