27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

На поддержку бизнеса Забайкалья в 2024 году направят более 82 миллионов рублей

bispodЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Забайкалье на постоянной основе поддерживают реализацию проектов предпринимателей.

В 2024 году такое финансовое сопровождение будет продолжено.

«Всего на грядущий 2024 год Забайкальскому краю предоставят 82,2 миллиона рублей. В частности, в рамках нацпроекта выделят 59,2 миллиона рублей из федерального, остальные средства - из краевого бюджета», - пояснила начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Наталья Белова.

Всего же за пять лет со дня вхождения Забайкальского края в состав ДФО на поддержку бизнеса края было направлено 1,8 миллиарда рублей бюджетных средств, в том числе более 1,2 миллиарда рублей было привлечено из федерального бюджета.

«Финансовую поддержку получили 1,8 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму восемь миллиардов рублей с учетом средств региональных институтов поддержки бизнеса», - рассказала начальник отдела Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья.


Мы в популярных социальных сетях