28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Правительство РФ компенсирует Забайкалью почти 70 миллионов рублей затрат на тушение лесных пожаров

tysenieЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Правительство Российской Федерации направит в Забайкальский край более 68 миллионов рублей на компенсацию затрат по тушению лесных пожаров в 2023 году.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. «В ходе тушения возгораний весной и летом 2023 года расходы некоторых регионов превысили ранее выделенное бюджетное финансирование на борьбу с лесными пожарами. Так, чтобы справиться с огнем, а также сократить риски для граждан и населенных пунктов, на некоторых территориях вводили режим ЧС, задействовали спасательные подразделения, использовали автомобильную и авиационную технику», - сообщается на сайте Правительства России.

Отметим, что на итоговом совещании по деятельности подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2023 году министр природных ресурсов Забайкалья Сергей Немков сообщал, что край в этом году вошел в число 72 регионов РФ, где достигнуто исполнение указа Президента Владимира Путина по сокращению площадей лесных пожаров в стране.

Источник Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях