30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Губернатор Александр Осипов в связи с проблемами по теплоснабжению провел КЧС в Борзе

borzaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Глава региона Александр Осипов 16 декабря провел комиссию по чрезвычайным ситуациям в Борзе.

Кроме того, он встретился с жителями многоквартирных домов. Они рассказали главе региона о проблемах, понижении температурного режима в квартирах.

«Мы наметили решения, которые сейчас примем по прохождению этого этапа отопительного периода в Борзе. Наметили долгосрочный план, как надо привести в нормальное состояние за ближайшее время всю систему в целом». Об этом глава региона Александр Осипов сказал во время пресс-подхода по итогам КЧС в Борзе.

«Ключевое здесь то, что все должны выполнять свои обязанности: и ресурсоснабжающая организация, и управляющие компании, и местные власти. Источник всех проблем, это то, что десятилетия как минимум, о чем мы слышали от участников заседания. Всю абсолютно систему, и выработки тепловой энергии, и тепловых сетей, и теплового всего оборудования внутридомового за эти годы полностью уничтожили», - заявил губернатор.

Он отметил, что система теплоснабжения в городе находится в сложном состоянии.

«Придется абсолютно все приводить в порядок: и тепловые сети, и оборудование в квартирах», - пояснил глава региона.

Напомним, ранее глава Борзинского района Роман Гридин рассказал, что центральная котельная работает в штатном режиме, достаточные запасы угля имеются. По данным, предоставленным ООО «СПК г.Борзя», в начале декабря в связи с устранением нескольких порывов на теплотрассах произошло завоздушивание системы отопления.

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях