25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Сенаторы Российской Федерации от Забайкалья обсудили помощь бизнесу в Минэкономразвития региона

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Минэкономразвития Забайкальского края состоялось заседание рабочей группы с участием сенаторов Федерального Собрания Российской Федерации от Забайкальского края Баира Жамсуева и Сергея Михайлова. Речь шла о привлечении в экономику региона средств федерального бюджета.

senatori

«Это касается тех денег, которые мы можем получить в рамках существующих государственных программ Российской Федерации на 2024-2026 годы. Также обсуждали, как лучше устранять барьеры при реализации мероприятий в сферах малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства,туризма, международного сотрудничества»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Он отметил, что участники встречи говорили в целом о методике расчета объемов финансирования в рамках госпрограмм, введении отдельных критериев для субъектов ДФО.

«В ближайшее время мы от региона сформируем свои предложения, обоснование и направим в адрес сенаторов для дальнейшей работы»,- подытожил Александр Бардалеев.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях