19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Филиал крупной федеральной компании по изготовлению железобетонных изделий «Бэт» открылся в Чите

cexЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. В Забайкалье начал работу филиал крупной российской компании «Бэт».

Генеральный директор фонда развития промышленности региона( ФРП) Елена Мирсанова встретилась с его директором - Максимом Купцовым. «БЭТ» — российский производитель высококачественных железобетонных шпал и других материалов верхнего строения железнодорожного пути. Деятельность компании помогает расширять и модернизировать железнодорожную сеть России и соседних государств.

В структуре компании десять филиалов, один из которых недавно открылся в Забайкалье — это Читинский завод железобетонных изделий, расположенный в поселке Рудник Кадала.

«Нам провели экскурсию по заводу, поговорили о возможностях финансирования инвестиционных проектов с помощью региональных и федеральных программ фонда развития промышленности. О существующих государственных мерах поддержки промышленных предприятий», - рассказала гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Директор Читинского завода железобетонных изделий филиала «БЭТ» Максим Купцов поделился планами по реконструкции и модернизации производства с целью расширения линейки выпускаемой продукции и удовлетворения потребностей «РЖД» и строительных компаний региона.

Всего в ФРП Забайкалья действуют девять программ финансирования для производственников. Подробнее об этих программах можно узнать по адресу: город Чита, улица Балябина, 28, или по номеру консультационного центра: 8(3022)31-14-24.

Источник Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях