29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Капитальный ремонт котлоагрегата завершен на Краснокаменской ТЭЦ, структурном подразделении ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского»

ТЭЦ Краснокаменск 2022 83ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.  Восстановленный по инвестиционной программе котлоагрегат после экспертизы промышленной безопасности запущен в эксплуатацию. Работы включали, в частности, замену пылепровода и батарейных циклонов очистки дымовых газов. Стоимость ремонта составила около 120 млн руб. 

«Техническое перевооружение основного оборудования – это масштабная, многоэтапная и трудоемкая работа. Итоги ремонта также позволят улучшить экологическую обстановку в Краснокаменском районе», - отметил заместитель главного инженера ТЭЦ по ремонту Александр Степанов. 
На Краснокаменской ТЭЦ в работе используется 8 котлоагрегатов. Каждый из них в среднем отпускает 170 т пара в час, в сутки - 4080 т. 
Напомним, Краснокаменская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1972 году для обеспечения потребностей города и ППГХО в электричестве, горячей воде, паре и отоплении. Ежегодно ТЭЦ производит более 1,5 млн. Гкал тепловой и порядка 1,5 млрд кВт/ч электрической энергии. За последние годы капитально отремонтированы котлоагрегаты №№5, 7, 8,  турбоагрегаты №№ 2, 4, 5, градирни №1 и №2.  Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Модернизация энергокомплекса осуществляется с учетом современных трендов цифровизации и замещения импортного оборудования.

Мы в популярных социальных сетях