25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Поселок Агинское в 2023 году получит 350 миллионов рублей на мероприятия «единой» президентской субсидии

aginskoeЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. На территории Агинского Бурятского округа в поселке Могойтуй в наступившем году запланирован капитальный ремонт центрального стадиона. Всего на мероприятия в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» Агинскому округу будет выделено 350 миллионов рублей.

«На недавнем совещании по итогам года озвучили успехи округа в 2022 году. Так, за 12 месяцев на поддержку промышленности было вовлечено 215 миллионов рублей, в том числе на возмещение части затрат на приобретение оборудования – 50 миллионов. Благодаря этому мы надеемся к 2024 году увеличить объём отгруженной продукции 16 предприятий до 10 миллиардов рублей», - рассказала первый замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила, что средства Президентской субсидии в 2023 году заметно преобразят внешний вид округа.

Напомним, после вступления Zабайкалья в состав ДФО регион вошел в программу президентской дальневосточной «Единой субсидии». Как ранее сообщал зампред краевого правительства Александр Бардалеев, на эти цели в 2023 году региону направлено 2,4 миллиарда рублей. На эти средства построят восемь спортивных залов, два дома культуры, столовую и детское отделение в Шилкинской центральной районной больнице, отремонтируют 15 детских садов, школу, пять спортивных объектов и один объект культуры.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях