19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Руководитель Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» Владимир Верховцев провел рабочие совещания на производственных объектах ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского»

IMG 0227ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. На строительной площадке рудника №6 о ходе работ доложил генеральный директор ППГХО Иван Киселев. Он отметил, что работы идут по графику, в настоящее время ведется строительство объектов надшахтного комплекса стволов 19РЭШ и 13К.

В разрезоуправлении Уртуйское рассмотрены мероприятия по снижению себестоимости на 2023 г.  На гидрометаллургическом заводе обсуждено увеличение объемов переработки беднобалансовых руд методом кучного выщелачивания. На полигоне горно-шахтной техники Владимир Верховцев присутствовал на ходовых испытаниях новых машин - фронтального шахтного погрузчика и самоходной буровой установки. 

Традиционно состоялась встреча руководителя Горнорудного дивизиона с бригадирами основных производственных подразделений ППГХО. Владимир Верховцев поблагодарил весь коллектив предприятия за выполнение производственной программы 2022 года, поставил задачи на краткосрочную перспективу. 
Во время беседы с бригадирами принято несколько решений. В частности, дано поручение в течение 2023 г. обновить парк пассажирских автобусов для перевозки работников ППГХО из города на производственные объекты. Будут приобретены 32 пассажирских автобуса. Также руководству ППГХО поручено в 2023 г. купить грейдер и трактор К-700 для очистки дорог и работ в Уртуйском разрезе.

Мы в популярных социальных сетях