19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Сельхозкооперативам и переработчикам Забайкалья в 2023 году направят свыше 50 миллионов рублей

kolbasaЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Средства государственной поддержки на сумму более 50 миллионов рублей предоставят сельскохозяйственным потребительским кооперативам и переработчикам Забайкалья на возмещение части затрат в 2023 году.

Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев. «На реализацию регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в этом году сельхозкооперативам и организациям перерабатывающей промышленности региона будут направлены субсидии в размере 51,6 миллиона рублей», - рассказал министр.

С 15 по 22 февраля министерство сельского хозяйства проведет прием документов на возмещение части затрат, связанных с закупкой продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива: овощей, картофеля, молока, мяса за четвертый квартал 2022 года. По данному виду господдержки заявки будут приниматься ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Кроме того, до 1 декабря сельхозкооперативы и переработчики смогут предоставить документы на возмещение части затрат, связанных с приобретением: имущества, сельхозтехники, оборудования, семенного материала овощей и картофеля, а также крупного рогатого скота, овец и коз в целях последующего использования в соответствии с агроконтрактом.

Дополнительную информацию можно получить в отделе развития потребительской кооперации и продовольствия по адресу: Чита, улица Амурская, 13, кабинет 401. Телефоны для справок: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях