29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Россельхозбанк в 2022 году предоставил аграриям Забайкалья на развитие 480 миллионов рублей

pojЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Читинский региональный филиал Россельхозбанка по итогам 2022 года выдал сельхозтоваропроизводителям Забайкалья кредиты на общую сумму 480 миллионов рублей. Об этом сообщил директор филиала Борис Абагуев.

«Аграриям Забайкалья в прошлом году на проведение сезонных полевых работ предоставили кредиты в размере 364 миллионов рублей. Еще 116 миллионов рублей банк выдал хозяйствам края на прочие нужды, направленные на развитие сельскохозяйственного производства. Отмечу, что 43% заемных средств – это порядка 208 миллионов рублей, они получили по льготной ставке», - рассказал Борис Абагуев.

Также по его словам, в 2022 году Россельхозбанк усилил поддержку экспортно ориентированных компаний, выдав им 212 миллионов рублей.

Директор читинского филиала пояснил, что заемные средства направляются как на пополнение оборотных средств, так и на инвестиционные цели. В их числе - строительство, модернизация и реконструкция животноводческих комплексов, приобретение техники и животных.

«Сегодня Россельхозбанк играет важную роль в экономике Забайкальского края, являясь опорным банком агропромышленного комплекса. Поддержка малого и среднего бизнеса является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Намерены и дальше поддерживать проекты по созданию новых производств в сельском хозяйстве региона», - добавил представитель банка.

В настоящее время для аграриев в Россельхозбанке действуют льготные кредиты на сезонные работы, развитие бизнеса и другие цели, связанные с непосредственной деятельностью компании для индивидуальных предпринимателей, фермеров и крупных агропредприятий.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях