23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Александр Осипов рассказал о роли ЗабГУ в жизни края на ежегодном отчёте вуза в Минобрнауки РФ

osipovЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Губернатор Забайкалья Александр Осипов посетил выступление ЗабГУ на защите годового отчёта об итогах работы по программе «Приоритет 2030» перед комиссией Минобрнауки России. Он поделился своим опытом взаимодействия вуза и региона.

«Забайкальский государственный университет — это флагман нашего высшего образования и ведущее исследовательское учреждение. Его развитие и его вклад в жизнь региона очень важны для нас. И сегодня начинается новый этап в жизни университета. Отвечая на реальные вызовы, реальные потребности, сегодня перезагружается работа нашего университета, и в целом идёт развитие Забайкальского края», — подчеркнул губернатор.

По его словам, перед университетом ставятся масштабные новые задачи, в частности подготовка кадров для новых проектов, внедрение современных технологий, сопровождение инвестиционных проектов, повышение эффективности и производительности труда.

Заседания комиссии Минобрнауки России по рассмотрению ежегодных отчётов университетов-участников программы «Приоритет 2030» прошли с 24 по 27 ноября. Цель программы — сформировать в России к 2030 году более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

Источник Пресс-служба правительства Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях