28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сумма грантовой поддержки сельхозкооперативов в Забайкалье на 20% превысила уровень 2021 года

pelmeniЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Сельскохозяйственным потребительским кооперативам в Забайкалье в этом году предоставили на 20% больше средств грантовой поддержки, чем годом ранее. Об этом сообщила первый заместитель министра краевого Минсельхоза Альбина Корешкова.

«По итогам работы по развитию сельской кооперации в районах Забайкалья в 2022 году грантополучателям направили финансовые средства в размере 62,4 миллиона рублей. Год назад сельхозкооперативам региона выделили гранты на сумму 49 миллионов рублей», - рассказала замминистра.

Полученная в этом году государственная поддержка позволит кооперативам в течение 18 месяцев запустить новые цеха по производству полуфабрикатов, колбасных изделий, мясных деликатесов и переработке дикоросов.

Отметим, что в Забайкалье ежегодно ведется работа по развитию кооперативного движения в поселениях. Система потребительской кооперации в регионе сегодня решает вопросы развития сельских территорий, помогает создать новые производственные линии и рабочие места.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях