29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Аграриям Забайкалья с начала года выплатили 866 миллионов рублей господдержки

ovciЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Средства господдержки на общую сумму свыше 866 миллионов рублей предоставили сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкалья за неполные 11 месяцев 2022 года. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«С начала года на развитие агропромышленного комплекса региона из федерального и краевого бюджетов предоставлены финансовые средства в размере 866,7 миллиона рублей или 85% от плана. В течение ближайшего месяца Минсельхозу Забайкалья предстоит довести до хозяйств еще 153,6 миллиона рублей. Таким образом, выполним все бюджетные обязательства перед аграриями», - рассказал министр.

По его словам, на счета сельхозтоваропроизводителей до конца года осталось направить субсидии на возмещение части затрат за проведение культуртехнических работ, на реализацию мероприятий комплексного развития сельских территорий и развития овцеводства в Забайкалье. Также господдержку получат производители зерновых культур, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и муниципальные районы за проведение кадастровых работ.

Отметим, что вопрос доведения государственной поддержки до получателей находится на постоянном контроле губернатора Забайкалья Александра Осипова.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья


Мы в популярных социальных сетях