18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Системообразующим предприятиям Zабайкалья компенсируют траты на покупку нового оборудования

stankiЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Системообразующие предприятия и отрасли экономики в крае в условиях проведения специальной военной операции получат дополнительную поддержку. Об этом рассказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

«Наше министерство продолжает прием заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат промышленных предприятий. Уже объявили о своем желании получить такую господдержку «Дарасунский завод горного оборудования», «Черновский ремонтно-механический завод» и «Забайкальский металлургический завод «ТОР». Все они – системообразующие»,- объяснил Александр Бардалеев.

Максимальный размер субсидии для предприятия – 10 миллионов рублей. Максимальная компенсация – 20 % понесенных затрат. Стоимость оборудования учитывается без НДС, и по платежам начиная с 2021 года. То есть если оборудование поставили на баланс 1 марта 2022 года, а платежи по нему производились еще в 2020 году, то из краевого бюджета компенсируют только те платежи которые были позднее 1 января 2021 года.

Источник пресс-служба министерства экономического развития Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях