20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Хозяйства Zабайкалья получили 12 миллионов рублей на содержание племенных животных

korovi copyЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/. Животноводам Zабайкалья выплатили субсидии на финансовое обеспечение части затрат, связанных с содержанием племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

«В целях сохранения и увеличения племенного маточного поголовья крупного рогатого скота, овец и лошадей племенным хозяйствам региона ежегодно предоставляются средства господдержки. Получателями субсидии в размере 11,9 миллиона рублей стали три сельхозорганизации из Нерчинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов. В общей сложности по данной статье финансирование в этом году направлено 24 хозяйствам из восьми муниципальных районов на общую сумму 66 миллионов рублей», - рассказал министр.

Финансовое обеспечение части затрат на племенное поголовье сельскохозяйственных животных позволяет хозяйствам Zабайкалья компенсировать издержки, связанные с ведением селекционной работы и совершенствованием породных качеств.

Отметим, что всего с начала года сельхозтоваропроизводители региона получили субсидии в размере 760 миллионов рублей, что в полтора раза превышает уровень прошлого года.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Zабайкалья


Мы в популярных социальных сетях