15.07.2025
°C
$ 78.37
€ 91.77

Мошенничество на 3 миллиарда: в Екатеринбурге прошли масштабные обыски

В Екатеринбурге расследуют дело о хищении 3 миллиардов рублей у нескольких российских банков. В преступную группировку входили 9 человек. полицейские провели масштабные обыски и изъяли важные документы.
По данным следствия, участники группировки от имени аффилированных компаний и организаций мошенническим путем получили в 11 государственных и коммерческих банках кредиты на сумму около 3 миллиардов рублей. В качестве обеспечения кредита они предоставляли банковским специалистам поддельные документы, либо на несуществующую собственность, либо находящееся уже в залоге имущество.
\"Уже сейчас можно сказать, что проведенные полицейскими мероприятия позволили получить и изъять документы, имеющие важное доказательственное значение\", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
Ранее в ходе расследования дела также был задержан и заключен под стражу предполагаемый лидер группы — екатеринбуржец Андрей Палферов. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ \"Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере\", предусматривающей лишение свободы на срок до 10 лет.


Мы в популярных социальных сетях