01.05.2025
°C
$ 81.49
€ 92.84

Выборы главы Домны назначены на декабрь

Назначен день досрочных выборов главы села Домна. Решением Совета сельского поселения «Домнинское» от 12.09.2012, досрочные выборы местного главы пройдут 9 декабря 2012 года, сообщили в прокуратуре .
— Приговором Читинского районного суда от 26 апреля глава Домны Татьяна Вологдина была признана виновной в превышения должностных полномочий. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах местного самоуправления на 2 года. В связи с этим, в сельском поселении «Домнинское» возникла необходимость в назначении досрочных выборов главы муниципального образования, учитывая, — рассказали в прокуратуре.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.


Мы в популярных социальных сетях