28.07.2025
°C
$ 79.55
€ 93.35

Прокуратура потребует от мэрии 200 тысяч за нападение собак на ребенка

20 августа прокуратура Ингодинского района направит в суд иск о компенсации морального вреда 9-летней девочке, на которую 19 июля в Сосновом бору напала стая бродячих собак, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в надзорном ведомстве.
Напомним, 19 июля в микрорайоне Сосновый бор восемь бродячих собак напали на 9-летнюю девочку и покусали. В результате ребенку были причинены множественные рваные раны тела и ног. Девочка проходила лечение в Краевой детской клинической больнице.
— После происшествия родители девочки обратились в отдел полиции «Ингодинский» с заявлением о возбуждении уголовного дела, однако в этом было отказано. Мотивирован отказ был тем, что отсутствует событие преступления. После этого мама ребенка обратилась с заявлением в прокуратуру.
— Мы подготовили исковое заявление в суд, где требуем возместить родителям ребенка компенсацию морального вреда – 200 тысяч рублей, — сообщили «Забмедиа.Ру» старший помощник прокурора Ингодинского района Ирина Соболева. – Ответчиком мы заявили администрацию городского округа «Город Чита».
Сейчас, по словам родителей, девочка проходит реабилитацию в центре психологической помощи «Дар», и заключение специалистов этого учреждения также будут учтено в исковом заявлении.


Мы в популярных социальных сетях