30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Дружеским матчем между командой «Шахтёр» и профессиональным футбольным клубом «Чита» завершилось первенство Краснокаменска по футболу

Дружеским матчем между командой «Шахтёр» и профессиональным футбольным клубом «Чита» завершилось первенство Краснокаменска по футболу, посвященное 50-летию Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
В турнире участвовали 8 команд — подземные урановые рудники, детско-юношеская спортивная школа, пожарную часть, компания «Сервико», ветераны и сборная Краснокаменска. Играли спортсмены в двух группах по круговой системе.
В итоге третье место заняла команда ветеранов. Серебряными призерами первенства стали воспитанники ДЮСШ. Победителем соревнований стала команда «Сервико».
Лучшим вратарем турнира признан Руслан Самедов. В номинации «Лучший нападающий» лавры первенства отданы Андрею Сколянскому. Лучшим защитником стал Сергей Александров, а лучшим игроком турнира судьи единогласно назвали Романа Арапова.
Подарком для футболистов стала дружеская встреча с ФК «Чита». Сразиться с профессионалами на поле вышла сборная ППГХО под известным всему городу названием «Шахтёр». В счете повел профессиональный клуб. В первом же тайме в ворота краснокаменцев влетело четыре мяча. Краснокаменцам удалось забить два раза и матч закончился со счетом 4:2. «Играть было тяжело, потому что мы редко тренируемся – все в работе. Эта команда приехала с третьей лиги, у них каждый день тренировки, они этим живут. Зато мы получили опыт, так происходит всегда, когда играешь с ребятами выше классом», — поделился впечатлениями член «Шахтера», сотрудник отдельного военизированного горно-спасательного отряда ППГХО Андрей Сколянский.


Мы в популярных социальных сетях